Имеет ли право заведующий отправить работать в другие детские сады из села в город, так как сейчас округ, и на каких условиях, должен ли быть приказ и имеем ли мы право работать в чужом детском саду
Добрый день! Наш детский сад закрыли на карантин на неделю из за плохой воды. Имеет ли право заведующий отправить работать в другие детские сады из села в город, так как сейчас округ , и на каких условиях, должен ли быть приказ и имеем ли мы право работать в чужом детском саду. спасибо!
Заведующий детским садом не может в одностороннем порядке обязать сотрудников работать в другом детском саду (даже в рамках одного округа) во время карантина. Перевод работника в другую организацию возможен только при его письменном согласии и через процедуру увольнения с прежнего места работы с последующим заключением нового трудового договора в новом учреждении.
Ввк поставили категорию Д документы отправили в ЦВВК на подтверждение имеют ли право держать меня в части и ждать документы цввк или все же я могу покинуть часть
Здравствуйте. Во время прохождения мной срочной воинской службы умерли оба моих родителя, на тот момент мне было 19 лет. Считаюсь ли я сиротой и имею ли право претендовать на льготное жилье?
Здравствуйте, мне 30 лет, прописана в квартире матери,но долевой собственности там не имею.
Это единственное жилье, другой собственности нет.
Проживаю на съёме в другом городе.
Имеет ли право мать выписать меня из квартиры, или запретить там тоже проживать?
Добрый день! Мною было подано заявление на оформление договора социального найма через МФЦ. Прописано на сегодняшний день 4 человека. В 2014 году сестра с несовершеннолетней дочкой (апрель 2008 г.р) выписалась по новому адресу в свою квартиру. В предоставлении услуги мне отказано из-за непредоставления справки о новой регистрации племянницы. Копия поквартирной карточки есть, там указана дата убытия сестры и племянницы. Выписка из дома управления о зарегистрированных на день подачи заявления тоже предоставлена. Должна ли была я предоставлять дополнительное подтверждение о регистрации племянницы по истечение 12 лет после убытия? Далее, за время рассмотрения заявления образовалась текущая техническая задолженность по ЖКУ в размере 1309 рублей 40 копеек. Это тоже легло в основу «мотивированного» отказа. И еще: в марте 2005 года было наложено обременение на квартиру в пользу УК, которая впоследствии была ликвидирована (на сегодня уже более 15 лет). Основание: договор доверительного управления, вид: прочие ограничения прав и обременения.. очевидно, это связано с новым Жилищным Кодексом 2005 года. Меня отправили самостоятельно снимать ограничение в Департаменте имущественных отношений (писать заявление), но одновременно отправили отказ. Правомерны ли действия Квартирно-Правовой службы или это затягивание процесса?
Могу ли я работать в детском саду завхозом) была судимость по статье 160 в 2015 году.
Судимость снята в 2015
Условно 2 года
Штраф в размере 5000(погашен)