Слача жилья в срок согласно договора

Добрый день!

В соответствии с договором паевого участия в строительстве срок окончания строительных работ 2 квартал 2014 года.

Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома 3 квартал 2014 года.

Уже сейчас видно что данные сроки соблюденны не будут.

При этом вынужденны снимать квартиру, так как все продали для оплаты пая и живем на съемной квартире.

В договоре о штрафных санкциях не исполнения сдачи в срок ничего не сказано. Таким образом мы так понимаем необходимо смотреть гражданское право?

Вопрос?

в каком законе можно посмотреть обязаности сторон и компенсации участниками договора паевого участия в строительстве жилья?

, алексей шутов, г. Нижний Тагил
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

ФЗ «О долевом участии в строительстве жилья и иных объектов недвижимости и...»

Договор паевого участия??

В суд Вам надо будет идти с юристом, возможно лучше будет подать иск в другом городе.

алексей шутов
Клиент, г. Нижний Тагил

а почему в другом городе? И разьве это возможно? И в договоре паевого участия об штрафных санкциях ничего не сказано.

То, что не указано в договоре указано в законе.

Возможно подать по месту нахождения лица с подтверждением данного факта. Если интересует — обращайтесь, контакты я Вам оставил.