8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Слача жилья в срок согласно договора

Добрый день!

В соответствии с договором паевого участия в строительстве срок окончания строительных работ 2 квартал 2014 года.

Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома 3 квартал 2014 года.

Уже сейчас видно что данные сроки соблюденны не будут.

При этом вынужденны снимать квартиру, так как все продали для оплаты пая и живем на съемной квартире.

В договоре о штрафных санкциях не исполнения сдачи в срок ничего не сказано. Таким образом мы так понимаем необходимо смотреть гражданское право?

Вопрос?

в каком законе можно посмотреть обязаности сторон и компенсации участниками договора паевого участия в строительстве жилья?

02 июля 2014, 06:43, алексей шутов, г. Нижний Тагил
Илья Антонов
Илья Антонов
Юрист, г. Москва

ФЗ «О долевом участии в строительстве жилья и иных объектов недвижимости и...»

Договор паевого участия??

В суд Вам надо будет идти с юристом, возможно лучше будет подать иск в другом городе.

04 июля 2014, 09:56
0
0
0
0
алексей шутов
алексей шутов
Клиент, г. Нижний Тагил

а почему в другом городе? И разьве это возможно? И в договоре паевого участия об штрафных санкциях ничего не сказано.

04 июля 2014, 10:19

То, что не указано в договоре указано в законе.

Возможно подать по месту нахождения лица с подтверждением данного факта. Если интересует — обращайтесь, контакты я Вам оставил.

04 июля 2014, 10:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Согласно договора "срок выполнения работ составляет от 1 до 90 рабочих дней с момента поступления средств в
Заключил договор с организацией на изготовление бытовки 26.11.2020г. Поскольку организация изготавливает большую номенклатуру изделий, то и сроки изготовления конкретных изделий разные. Согласно договора "срок выполнения работ составляет от 1 до 90 рабочих дней с момента поступления средств в полном объеме по спецификации в зависимости от сложности заказа и загруженности производства, желаемый срок Заказчика на изготовление конкретного изделия указывается в спецификации." (пункт договора) Также, согласно договора, спецификация является неотъемлемой частью договора. Договор был заключен 26 ноября 2020 года с полной предоплатой – 39400р. Срок изготовления был определен 5 - 15 рабочих дней поскольку изделие простое, и указан в спецификации (которая, как было отмечено выше является неотъемлемой частью договора). На сегодняшний день (31.01.2021г.) изготовитель так и не выполнил заказ. Сейчас хочу подавать исковое заявление в суд на расторжение договора и возврат денег. Досудебные процедуры выполнил – претензию отослал по почте, но исполнитель ее не стал получать. В связи с этим есть несколько вопросов: 1. Являются ли сроки изготовления в приложении к договору приоритетными над договорными (исполнитель согласился с ними в спецификации – поставил подпись и печать)? 2. В договоре указано, что уплаченная мной сумма (наличные денежные средства) является залоговым платежом. То, что предоплата мной внесена, указано в спецификации (за подписью и печатью). Чеков и других документов финансовых операций соответственно нет. Как быть с этим моментом?
01 февраля, 11:04, вопрос №2974373, Андрей, г. Сыктывкар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть оплаченный согласно договору рассрочки товар, забранный продавцом?
В августе 2019 года я заключил договор о купли-продажи товара с рассрочкой платежа. Согласно условиям договора, я приобретаю у продавца в рассрочку передвижной парк аттракционов стоимостью 1,2 млн рублей, состоящий из четырех каруселей. Задаток в размере 230 т.р. я передал покупателю в срок, а он мне в свою очередь передал в пользование указанные аттракционы. В конце каждого месяца я должен вносить очередной платеж в размере 70 т.р., до полного погашения 1,2 млн рублей. В договоре указано, что если я не произведу платеж в установленный срок, то покупатель вправе расторгнуть договор и вернуть себе все аттракционы (четыре карусели). По факту, Я передаю покупателю задаток в размере 230 т.р., забираю указанные аттракционы и начинаю работать с ними в населенных пунктах. На момент необходимости внесения очередного платежа в размере 70 т.р. за сентябрь 2019 года, я выполняю свои обязательства, передав данную сумму покупателю под расписку. В начале октября 2019 года, продавец сообщил, что договорился в городе о месте в парке, где будут проходить праздник и мне можно будет неплохо заработать этими аттракционами. Так же предложил за свой счет организовать и произвести перевозку аттракционов в предложенное место. Аргументировал свою помощь тем, что заработанных там денег мне хватит с головой для внесения следующего платежа согласно договору до конца октября 2019 года и возврата ему затраченных денежных средств за перевозку. Я согласился. В итоге продавец перевез аттракционы на частную охраняемую стоянку и пообещал завтра поехать в администрацию, чтобы оформить договор об аренде земельного участка в парке и попросил вернуть ему документы на аттракционы для заключения договора в администрации. На тот момент я знал что для этой операции, документы на аттракционы администрация не требует и я заподозрил что меня хотят обмануть. Я сказал, что не дам документы, а можем только вместе поехать в администрацию заключить договор, где я предоставлю документы на аттракционы по первому их требованию. В общем он тянул резину несколько дней, я уже сам договорился о месте размещения и сказал, что мне нужно туда перевозить аттракционы, чтоб работать и заработать ему на очередной платеж на конец октября 2019 года. Он сказал, верни мне затраченную сумму за переезд в размере 31 т.р. и заберешь аттракционы. Я вернул, но аттракционы так и не получил. Я понимаю, что он тянет до конца месяца, чтобы у меня не было внести необходимый платеж. Даже если я займу 70 т.р. для оплаты платежа до конца октября 2019 года, у меня нет гарантий что продавец мне вернёт аттракционы для работы. У него позиция, что когда он увидел аттракционы, они выглядели хуже чем тогда когда он мне их передавал изначально и он опасается, что я не смогу вернуть очередной платеж а аттракционы которые он из за этого заберет себе обратно, будут в плохом состоянии. Хотя на самом деле, я когда их у него забрал, они были в нерабочем состоянии и я их доводил до ума вложив не менее 100 т.р. В итоге продавец получил 230+70+31 т.р. и все аттракционы приведённые мной в рабочее состояние ещё +100 т.р. Продавец имеет временную прописку и информации о том где он проживает у меня нет. На сайте судебных приставов, увидел что у него много долгов. В общем если суд даже вынесет продавцу решение выплатить мне переданные ему денежные средства в размере 230+70 по договору (на потраченные 100 т.р. на ремонт аттракционов и выданную 31 т.р. за переезд - у меня документов нет), то ему не с чего будет выплачивать, просто прибавится ещё и мой долг у приставов и будет висеть. Мне жизненно необходимо именно вернуть себе находящиеся у покупателя купленные в рассрочку аттракционы и продолжать работать, выполняя свои обязанности по договору. Для выполнения поставленной цели, какой мне необходимо предпринять порядок действий?
19 октября 2019, 14:54, вопрос №2555757, Олег, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Договорное право
Возможно ли вернуть деньги согласно договору о покупке франшизы?
Здравствуйте. В октябре купил франшизу интернет магазина. Привлекла гарантия окупаемости или возврат 30к-стоимости франшизы при отсутствии прибыли (Пункт 5.2 в договоре). Естественно, никакой окупаемости не было, хотя я следовал всем инструкциям продавца. Через 2 месяца запросил возврат, попросили акт и заявление. Я отправил по почте только заявление, т.к. в акте было указано, что у меня нет претензий. Потом пришёл подписанный ими акт, я в ответ отправил свой вариант (в прикрепленном фото), где указал, что я не удовлетворен оказанными услугами и требую возврата согласно условиям договора. Мне пришёл такой ответ: "Здравствуйте Артем! Подошел срок расторжения нашего с Вами договора. Итак, Вами было написано заявление на расторжение, оно было принято и пошёл срок согласно договора. Как и полагается согласно договора, мы отправили Вам акт выполненных работ, он пришёл вам о чем свидетельствует почта России, все соответствующие документы также прилагаются, заказное письмо с уведомлением и описью вложения у нас это зафиксировано . Письмо вами получено не было , в соответствии с установленным порядком данное письмо считается врученным. Если не последовало письменного опровержения, согласно договора акт считается подписанным услуги выполнены в полном объеме и претензий вы не имеете. Согласно закона договор расторгнут, услуги исполнены в полном объеме. Спасибо за сотрудничество, всего Вам доброго." Как следует поступить? Возможно ли вернуть 30к? И какие ошибки я допустил, кроме того, что поверил мошеннику?)
12 мая 2018, 06:04, вопрос №1993047, Артём, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Могу ли я претендовать на выплату мне штрафа и неустойки согласно договора?
Добрый день! Моя фирма (ООО) заказала оборудование и составила договор купли-продажи. Предоплата по договору не предусмотрена, но предусмотрен срок поставки оборудования и ответственность (штраф и пеня) за нарушение сроков. Поставщик обязанность не выполнил и я приобрел оборудование в другом месте. Убытков не понес, цена аналогична. Могу ли я претендовать на выплату мне штрафа и неустойки согласно договору за нарушение сроков поставки, если предварительных оплат и авансов по договору не делал и прямых убытков не понес? Спасибо.
08 мая 2018, 16:06, вопрос №1990051, Евгений, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как подать в суд на нанимателя за неуплату, если срок действия договора закончен
Был заключен договор найма жилья сроком на 3 месяца, а фактически наниматель прожил 7 месяцев. Оплата согласно договора составляет 15 000 рублей. Оплатил за 4 месяца, за 3 месяца не оплатил. Сейчас проживает в другом месте. Оплачивать за 3 месяца отказывается. Могу ли я подать в суд на нанимателя, чтобы оплатил за неуплаченные месяцы проживания без договора.
21 августа 2014, 18:10, вопрос №536761, Татьяна, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014