Или может они вообще забыли за моё заявление?
Добрый день. 19.03.26г.подала заявление у приставов на открытие ИП по алиментам.Они сказали,что об открытии ИП мне придет уведомление на гос.услуги в течении 1-3 дней. Сегодня уже 29.03.26г.,а ничего так и не пришло. В чем может быть причина такой задержки в открытии ИП? Или может они вообще забыли за моё заявление?
, Екатерина, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Екатерина.
Сегодня уже 29.03.26г., а ничего так и не пришло. В чем может быть причина такой задержки в открытии ИП? Или может они вообще забыли за моё заявление?
1) В расчет срока идут только рабочие дни (без учета нерабочих и праздничных).
2) В течение 3х рабочих дней с момента получения исполнительного документа и заявления, пристав обязан возбудить исполнит. производство.
3) И еще, до 3х рабочих дней, документы могут перемещаться по маршруту: «канцелярия ОСП — конкретный судебный пристав».