Здравствуйте!
ждать документы цввк или все же я могу покинуть часть
Вы не можете убыть с воинской части, пока являетесь военнослужащим.
То есть, важно не только, что заключение ВВК не утверждено. Даже если его утвердят и оно будет направлено в воинскую часть — Вы не сможете убыть ввиду того, что военнослужащим Вы прекратите быть с даты исключения из списков воинской части (п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы).
Самовольное убытие с воинской части может быть квалифицировано по ст. 337, 338 УК РФ (в зависимости от обстоятельств убытия).
Поэтому, Вам необходимо дождаться заключения ВВК, в дальнейшем, после увольнения и исключения из списков воинской части Вы сможете убыть с воинской части.
Если же заключение ВВК не будет утверждено — Вы будете направлено повторно на медицинское освидетельствование.
Вы вправе обратиться к врачу или фельдшеру части для освобождения от исполнения служебных обязанностей на основании ст. 359 УВС ВСРФ на срок до 15 суток (при освобождении по заключению врача)
Поправка
(п. п и п. 3 Положения о ВВЭ)
Поэтому до утверждения заключение ВВК не может определять Вашу годность к службе и следовательно возможность освобождения на основании п. 66 Положения о ВВЭ