Уважаемый Василий, здравствуйте!
Лучше, пожалуйста, уточните свой вопрос.
в электронном виде на голосование народных депутатов.
Для корректной консультации нужно больше подробностей
Не ясно, Вам надо проголосовать или баллотироваться, как отметил коллега?
Если речь о голосовании, то по закону Вы можете проголосовать дистанционно (ДЭГ), если это предусмотрено организаторами конкретных выборов, на которых Вы планируете голосовать (ст.64.1 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»)
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37119/fdebea4678f130de307054f0890585020a01556f/
Чтобы им воспользоваться, необходимо соблюдение двух условий:
1) Соответствующая избирательная комиссия должна принять решение о проведении ДЭГ на этих конкретных выборах.
2) Вы должны подать заявление об участии в ДЭГ.
Поскольку Вы находитесь на СВО, проще всего это сделать через портал Госуслуги, так как именно он является «специальным порталом в сети «Интернет»», упомянутым в п. 15 ст. 64.1.
15. Для участия в дистанционном электронном голосовании избиратель, участник референдума обращается на специальный портал в сети «Интернет» (в том числе с использованием специального мобильного приложения), определенный в порядке дистанционного электронного голосования, и проходит процедуры аутентификации и идентификации, а также подтверждения личности, после чего получает доступ к дистанционному электронному голосованию.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37119/fdebea4678f130de307054f0890585020a01556f/
Также рекомендую ознакомиться с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ЦИК РФ от 29 июля 2020 года N 262/1934-7 «О Методических рекомендациях по обеспечению реализации избирательных прав военнослужащих при проведении выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления»
docs.cntd.ru/document/565455792
С уважением, Дарья