Я участник сво, скажите находясь на сво я могу подать документы в электронном виде на голосование народных депутатов
Здравствуйте!!! Я участник сво, скажите находясь на сво я могу подать документы в электронном виде на голосование народных депутатов. По месту проживания? Если да, то как это зделать?
Здравствуйте, Василий.
Если как я понял, Вы хотите баллотироваться в депутаты местного органа самоуправления, то в электронном виде этого сделать нельзя.
Заявление пишется и подаётся лично согласно статьи 33 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
Более детально процедура прописана Уставом муниципального образования и Порядком выдвижения кандидатов принятым на местном уровне.
Для подачи документов на выборы в Совет депутатов можете подать рапорт о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам до 10 суток.
Как вариант, заручиться поддержкой партии, которая Вас выдвинет депутатом.
С уважением! Г. А. Кураев