Добрый день.Я инвалид 1 группы, с диагнозом ХПН 5 стадия, и нахожусь на постоянном лечении - Гемолиализ в МО, и
Добрый день.Я инвалид 1 группы,с диагнозом ХПН 5 стадия,и нахожусь на постоянном лечении - Гемолиализ в МО,и стою в очереди на пересадку почки в НИИ Шумаково,не имею собственного жилья,живу в общежитии,какую помощ государство может предложить для улучшения жилищных условий?
Здравствуйте!
Тяжелые органические поражения почек, осложненные почечной недостаточностью II — III степени входят в ПЕРЕЧЕНЬ
ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДАЮЩИХ ИНВАЛИДАМ, СТРАДАЮЩИМ ИМИ, ПРАВО
НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ.
может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (ст. 17 ФЗ о социальной защите инвалидов).
Подавайте заявление. За подробной консультацией обращайтесь в личном сообщении.