малоимущие граждане России могут получить финансовую помощь от государства на открытие бизнеса в рамках социального контракта. Программа действует во всех регионах России и регулируется Постановлением Правительства РФ №1931 от 16.11.2023. Условия для заключения соцконтракта: — Гражданство РФ и постоянная регистрация в том регионе, где подаётся заявление. Доход ниже прожиточного минимума, установленного в субъекте. — Отсутствие действующего соцконтракта или нарушений по предыдущему. — Наличие реалистичного бизнес-плана, подтверждающего способность выйти на стабильный доход.
Размер выплаты на открытие бизнеса — до 350 тысяч рублей. Средства можно использовать на аренду помещения, покупку оборудования и материалов, интернет-рекламу, программное обеспечение и разрешительные документы и другие цели. Важно: каждая статья расходов должна быть подтверждена чеками и договорами. Нарушение условий грозит расторжением контракта и требованием вернуть деньги.
Здравствуйте, продала квартиру. Через два месяца звонят покупатели и говорят, что у них появилась плесень на стене, хотя при продаже такого не было, акт приема передач подписан через агентство. Говорят мне , чтоб я решила эту проблему. Что делать? Какие мои последствия, если я не буду этого делать?
Я гражданин Казахстана, в мае 2022 г. въехал на территорию РФ из Казахстана на личном автомобиле с казахстанскими номерами. Никаких документов на границе не оформлял и не получал. Проездил по России 1 год, потом закончился срок действия страховки и я поставил машину на парковку. Сейчас март 2026 г. и я хотел бы уточнить статус легальности пребывания моего авто в России. Могу ли я на нем свободно передвигаться, оформив страховку? Если нет, то что мне протребуется для легализации авто? Если легализация уже невозможна, могу ли я ее вывести назад в Казахстан, например, на автовозе?
Добрый вечер!
Сорвалась поездка в ОАЭ на меня и ребёнка. Вылет должен был быть 2 марта. Написали заявление на возврат средств в турфирму Fun and Sun. И только вот почти через месяц получили ответ, что лучше пере бронировать на что-то другое, но если мы так хотим вернуть деньги, что ждать нам их не раньше декабря 2026 года. Ссылаются на то, что деньги будут возвращены из фпо. И нас внесут в реестр. И рассмотрение займёт минимум пол года + 60 дней. Хотя везде прописано, что по закону компания обязана вернуть средства в течение 10 дней. Максимальная задержка возможна до 2 месяцев. Что можно делать в данной ситуации?
Мне 17 лет. Получаю среднее профессиональное образование. Как должнику мне на словах предложили помочь закрыть все долги путем связей, но в замен я должен подписать контракт с БПЛА. Также на словах я согласился, лишь бы не отчислили. Сейчас говорят что можно получить диплом раньше чем положено- в апреле. Но В ЗАМЕН УЧАЩИЕСЯ ПОДПИСЫВАЮТ КОНТРАКТ. Я- как согласившийся на это ранее, могу ли дать заднюю, получить на руки диплом и ничего не подписывать? Могут ли мне не отдать диплом на руки, и при случае этого отказа аннулировать его?
Здравствуйте, писала 2 заявление на соседей за громкую музыку ночью, в итоге заявление не дали ход так как он сказал что не был дома и факт не подтвердился. Сейчас сосед угражает заявлением о клевете. Скажите это действительно была клевета если я была уверенна что музыку слушает он, так как в прошлом неоднократно сама и разговаривала с ним и один раз вызывала полицию после чего ему назначили штраф