Насколько это возможно с точки зрения закона?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я купить долю в квартире своих родителей за материнский капитал?

Родители съехали из этой квартиры на съемное жилье в другом регионе, больше там не проживают и хотят ее продать. Собственник один, прописаны мать, отец, я и мой ребенок (5 лет).

Ввиду того, что родители хотят продать дом за 7 миллионов, на продажу он выставлен давно, а я на эти деньги не имею права, я хочу выкупить у них долю.

, Валерия, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Покупка доли у близких родственников за материнский капитал законодательно запрещена. Пенсионный фонд откажет в выплате, поскольку такие сделки между родственниками признаются недопустимыми для использования средств материнского капитала.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!