Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право работодатель поле увольнения сотрудника требовать выполнения не сделанной работы?

Работодатель вынудил написать заявление об увольнении по собственному желанию и уволил сотрудника за один день.

Через некоторое время работодатель требует выполнения работы (написание презентации), которую сотрудник не выполнил во время своей работы в компании?

Обязан ли сотрудник выполнить работу? Если нет, то на что опираться? Трудовая книжка на руках.

01 Июля 2014, 23:23, вопрос №490428 Аноним, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, опираться как раз и надо на то что трудовая на руках))))))

    01 Июля 2014, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Оксана

    Здравствуйте.

    Согласная с коллегой, опираться нужно на то, что трудовая книжка на руках. Трудовые отношения между работником и работодателем прекращены, в связи с этим у бывшего работника нет обязанности выполнять ту работу, которую он должен был сделать до увольнения и не сделал, т.к. работодатель уволил работника без отработки за один день. На данный момент написание презентаций входит в должностные обязанности уже нового сотрудника данной компании. На данные просьбы или требования бывшего работодателя можно уже не обращать никакого внимания.

    01 Июля 2014, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Аноним.

    Увольнение влечет за собой прекращение трудовых отношений, между работником и работодателем,  и требовать от вас выполнить не сделанную до увольнения работу после расторжения трудового договора работодатель не может, у него просто нет на то оснований. Выполнение трудовых функций является обязанностью работника, официально оформленного в организации в соответствии с трудовым законодательством. Трудовая у вас на руках, можете смело игнорировать требования работодателя, вам ничего не будет.

    02 Июля 2014, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats