Надо ли ему регистрироваться на ГосЛог в качестве экспедитора

Здравствуйте. ИП оформлено на меня и машина тоже. Я оказываю услуги хлебозаводу. Мой гражданский муж оформлен у меня официально и работает на этой машине. Надо ли ему регистрироваться на ГосЛог в качестве экспедитора. И вообще как быть в нашей ситуаци.

, Елена, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Регистрация в системе «ГосЛог» требуется не для отдельных сотрудников, а для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые оказывают транспортно-экспедиционные услуги. Таким образом, гражданский муж, работающий у вас в качестве водителя, не должен регистрироваться в «ГосЛог» в качестве экспедитора, если он не выступает в роли самостоятельного субъекта, оказывающего экспедиторские услуги.

Желаю Вам удачи!