Для прохождения аккредитации необходимо внести электронную запись по вышеуказанной трудовой деятельности.Данного ЧП не существует
Вела трудовую деятельность в единственном числе как ИП врач-терапевт-стоматолог с2002 по 2018гг., как подтверждение этого есть выписки из ЕГРН и пенсионного фонда.Записи в трудовой книжке об этом нет. Для прохождения аккредитации необходимо внести электронную запись по вышеуказанной трудовой деятельности.Данного ЧП не существует. Кадровика нет. Как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, Агапова Алевтина Леонидовна!
При аккредитации допускается подтверждать стаж не только трудовой книжкой. Приказ Минздрава РФ №709н предусматривает копию трудовой, либо иные документы, подтверждающие медицинскую деятельность. Но сейчас комиссии часто требуют совпадение сведений в ФРМР и данных о работодателе, а при работе как ИП смотрят лицензию, регистрацию и период действия.
Если ИП закрыт, порядок внесения сведений зависит от того, как оформлялась лицензия и куда передавались данные.
Если Вам нужна подробная консультация или у Вас есть уточняющие вопросы, либо Вам нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Электронная трудовая книжка введена только с 1 января 2020 года в России.
Подтверждение трудового стажа и периоды работы ИП, могут подтвердить справки, трудовые договора, запись в бумажной трудовой книжке до 1 января 2020 года, свидетельские показания (свидетельские показания, могут быть предоставлены в суд, свидетельские показания можно нотариально удостоверить и т.д.) выписки о уплаченных налогах… Выписка о закрытии ИП.
Доброго Вам дня
Подать сведения в СФР о трудовой деятельности если есть запись в бумажной трудовой книжке, может сам работник.