Можно ли подать жалобу прокурору?

Фирма, у которой был приобретен трактор, не выполняет условия договора. Договор заключен между ИП и ООО. Можно ли подать жалобу прокурору для осуществления прокурорской проверки?

, Владимир Александрович, г. Краснодар
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. А что именно не выполняется по условиям договора?

Владимир Александрович
Клиент, г. Краснодар

Произошла поломка трактора в течение гарантийного срока. По условиям договора в 10-дневный срок должны произвести ремонт или заменить на товар надлежащего качества. Прошел месяц... трактор не отремонтирован, причина поломки не найдена, заменить отказываются. Мной были направлены претензии, письменного ответа не получено, перестали отвечать на телефонные звонки.

Тогда не в прокуратуру а в суд подавайте, с подтверждением всех ваших доказательств.

С уважением, Олег

Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Прокурор в данной ситуации Вам вряд ли поможет, т.к. это гражданско-правовые отношения, вытекающие из договора. Споры по договорам решаются в судебном порядке. Подавайте в суд, требуйте расторжение договора и возврата денежных средств.