8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать жалобу прокурору?

Фирма, у которой был приобретен трактор, не выполняет условия договора. Договор заключен между ИП и ООО. Можно ли подать жалобу прокурору для осуществления прокурорской проверки?

, Владимир Александрович, г. Краснодар
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. А что именно не выполняется по условиям договора?

0
0
0
0
Владимир Александрович
Владимир Александрович
Клиент, г. Краснодар

Произошла поломка трактора в течение гарантийного срока. По условиям договора в 10-дневный срок должны произвести ремонт или заменить на товар надлежащего качества. Прошел месяц... трактор не отремонтирован, причина поломки не найдена, заменить отказываются. Мной были направлены претензии, письменного ответа не получено, перестали отвечать на телефонные звонки.

Тогда не в прокуратуру а в суд подавайте, с подтверждением всех ваших доказательств.

С уважением, Олег

1
0
1
0
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Прокурор в данной ситуации Вам вряд ли поможет, т.к. это гражданско-правовые отношения, вытекающие из договора. Споры по договорам решаются в судебном порядке. Подавайте в суд, требуйте расторжение договора и возврата денежных средств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2014