Вопрос так ли это на самом деле?

Здравствуйте! Хочу купить квартиру в рассрочку. Цена квартиры 1500000. Продавец ходила на консультацию к юристу и нотариусу. Там ей сказали что максимальный срок рассрочки на квартиру через натариуса максимум 18 месяцев. И что квартира вырастет в цене до 3100000. Т.к за ежемесячный расчет она должна будет банку отдавать 13% каздый месяц. Потом 13% в налоговую после полной оплаты квартиры. И еще какая то индексация по 300000 в год. Вопрос так ли это на самом деле?

, Damir, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Damir!

Думаю, что Вас вводят в заблуждение. Сама по себе рассрочка не влечет для продавца дополнительных расходов.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».