Ст. 12,24.ч1 КОАП РФ лишение прав
Как правильно обжаловать постановление суда о лишении прав сроком на 1 год (ст. 12.24 ч.1 КОАП РФ), если потерпевший претензий не имеет( находился в тот момент с виновным в одной машине), наоборот подтверждает всю ситуацию в пользу виновного, но приговор возложил на усмотрении судьи.Есть ли шансы заменить приговор на административный штраф?
, Людмила Валерьевна, г. Астрахань
Евгений Бажутов
Теоретически статья допускает возможность взыскания штрафа вместо лишения прав, но какую-либо консультацию можно дать только после изучения обстоятельств происшествия.