Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ст. 12,24.ч1 КОАП РФ лишение прав

Как правильно обжаловать постановление суда о лишении прав сроком на 1 год (ст. 12.24 ч.1 КОАП РФ), если потерпевший претензий не имеет( находился в тот момент с виновным в одной машине), наоборот подтверждает всю ситуацию в пользу виновного, но приговор возложил на усмотрении судьи.Есть ли шансы заменить приговор на административный штраф?

01 Июля 2014, 15:04, вопрос №489971 Людмила Валерьевна, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Теоретически статья допускает возможность взыскания штрафа вместо лишения прав, но какую-либо консультацию можно дать только после изучения обстоятельств происшествия.

    01 Июля 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Причиной Дтп стало столкновение двух транспортных средств ( Главная и второстепенная дорога)Виновный выезжал на главную дорогу, при плохой видимости. в связи с погодными условиями( град , дождь гололед) Трогался с перекрестка и пропуская машину справа, поворачивая налево столкнулся с несущейся по главной дороге машиной, в следствии чего, был ударом развернут на 180 градусов в противоположную сторону( есть запись с регистратора) Причинение легкого вреда здоровью пассажиру , находившемуся рядом ( мальчик 12 лет) Судебная мед экспертиза прилагается.Потерпевшие претензий не имеют. Так как правильно составить жалобу?

    01 Июля 2014, 16:25
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Если говорить в общем, то сутью жалобы должны быть следующие обстоятельства:

    — наличие положительных характеристик виновного, в т.ч. отсутствие административных нарушений ранее, либо отсутствие неоплаченных штрафов;

    — острая необходимость в использовании ТС (невозможность выполнения трудовой функции без ТС, необходимость поездок в другой город, заболевание и т.п.);

    — отсутствие отягчающих обстоятельств совершения правонарушения;

    — отсутствие претензий со стороны участников ДТП;

    — тяжелые погодные условия при ДТП, отсутствие умысла на его совершение.

    Остальное можно обозначить, изучив текст постановления суда.

    01 Июля 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats