Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Я плачу алименты,но не полную сумму

здравствуйте,я плачу алименты ежемесячно,но не полную сумму,должен 8 тысяч,а получается то 3 тыс.то 4 тыс.звонят приставы и говорят,что посадят,что мне делать?помогите пожалуйста!

01 Июля 2014, 09:46, вопрос №489607 станислав, г. Приморско-Ахтарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пономарева Дарья

    Согласно Семейному кодексу РФ ст.115 

     Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

    1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

    2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.


    Постарайтесь погасить долг, если у Вас денежные трудности, зарплата стала ниже Вам нужны соответствующие бумаги для уменьшения суммы алиментов. Никто Вас не посадит!

    01 Июля 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats