Может ли быть какая-то уголовная ответственность парню?
Отец угрожает написать заявление об совращение несовершеннолетних, девушке 17 лет, парню 20 лет, все было по обоюдному согласию? Может ли быть какая-то уголовная ответственность парню ?
Добрый день.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Если половой акт был добровольный, то молодому человеку не грозит уголовная ответственность.
Возраст согласия — 16 лет.
Возраст второго партнера не имеет значения.
Раз у отца такие намерения, рекомендую не вступать в половой контакт до достижения 18 лет.
При наступлении совершеннолетия, родительские права прекращаютсяю