Я являюсь инвалидом 2 ой группы, сколько квадратных метров жилья мне положено?

, Ярослав, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Для инвалида II группы в Москве действуют следующие нормы предоставления жилья:

базовая норма — 18 м² на человека при предоставлении жилья по договору социального найма;
при наличии тяжёлого хронического заболевания из перечня Минздрава (Приказ № 991н) — до 36 м² (в 2 раза больше нормы)

С уважением, Александр