Со скольки лет можно получить права?

Здравствуйте мне 14 со скольки лет я могу получить первые права и на что????????????????????????????????????????????????????????????

, Валентин, г. Москва
Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль

Категория А (мотоцикл) — лицо, достигшее 18 лет.

Категория А1 (мотоциклы, рабочий объем двигателя не больше 125 куб. м., максимальная скорость 50 км/ч) — 16 лет.

Категория В и С — с 18 лет.

Категория Д и Д1 — с 21 года.

Категория Е — должна быть категория В, С, Д и стаж вождение минимум 1 год.

Категория F — 18 лет.

Категория М(Скутер с объемом двигателя не больше 50 куб.м и скорость не более 50 км/ч) — 16 лет.

Валентин
Клиент, г. Москва

А вот сейчас можно получить категорию М?

Категорию М могут получить лица, достигшие 16 лет. Вам сейчас 14 лет, соответственно не можете.