Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ликвидация организации и декретный отпуск

Нахожусь в декретном отпуске ребёнку 9 месяцев сегодня позвонили и сказали чтоб я приехала и написала заявление на увольнение.т.к организация ликвидируется. Имеют ли они право меня уволить,или заставить уволиться,у меня двое детей? Кто дальше будет оплачивать декретный?

30 Июня 2014, 22:14, вопрос №489363 екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 471 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1089отзывов

    Добрый день.

    Ничего не подписывайте.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации вас должны предупредить персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)  увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Выплаты и пособие  будут выплачиваться после того как вы станете на учет в ЦЗН после увольнении во время ликвидации.

    01 Июля 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.