Подскажите, может кто знает решение?
Здравствуйте. Подскажите такой вопрос, может кто-то сталкивался. Я продал автомобиль с ограничениями на регистрационные действия от приставов, по заверению покупателя, перекупщика (на разбор по запчастям). дкп у меня есть (был в одном экземпляре, остался у меня). Через пол года начинаю получать штрафы, то есть машину он видимо перепродал как есть и ее эксплуатируют и причем на регулярной основе.
Что делать в такой ситуации, снять с учета я ее не могу, в розыск подать тоже. Ситуация тупиковая .
Подскажите, может кто знает решение ?
Вопрос решается в судебном порядке, нужно снять с учёта и оспорить штрафы. Вы уже не собственник и нр должны нести ответственность, договор у вас есть на руках.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения на сайте.
Здравствуйте, Иван!
Ситуация действительно непростая, но как юрист с практическим опытом работы в службе судебных приставов (ФССП), я понимаю, что Вы попали в типичный правовой вакуум между ГИБДД и приставами.
Почему ГИБДД вам отказывает
Согласно п. 45 Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 № 1764, наличие любых ограничений от приставов является законным основанием для отказа в прекращении регистрации ТС. Просто «показать ДКП» в окошке МРЭО здесь не поможет.
Вам необходимо
Оспорить штраф. На основании ст. 2.6.1 КоАП РФ, собственник освобождается от ответственности, если докажет, что машина выбыла из его владения. Я помогу подготовить жалобы, чтобы остановить финансовые потери.
Работа с ФССП: Согласно ст. 119 Закона «Об исполнительном производстве» (№ 229-ФЗ), мы имеем право требовать освобождения имущества от ограничений, если сделка была реальной.
Судебный путь: Если приставы не пойдут навстречу, подается иск о прекращении вашего права собственности (ст. 235 ГК РФ). Решение суда для ГИБДД — выше любых запретов.
Не ждите новых штрафов и налогов. Присылайте ваш ДКП и данные по исполнительному производству в чат.
Я проведу детальный анализ вашей ситуации по базе ФССП и на платной основе подготовлю для вас персональный пошаговый алгоритм действий: как законно «оторвать» этот автомобиль от вашего имени. Это сэкономит вам десятки тысяч на будущих штрафах.
Переходите ко мне в чат для начала работы.
С уважением, Антонина.