Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли платежи по электроэнергии начисляться в обе комнаты ( 3 человека в одной+3 в другой=6 человек)?

Я являюсь собственником 2 комнат в общежитии (в одной секции). Мы (я и двое детей=3 человека) прописаны в одной комнате, вторая - дополнительная, в ней никто не прописан. Могут ли платежи по электроэнергии начисляться в обе комнаты ( 3 человека в одной+3 в другой=6 человек)? Какими статьями закона регулируется порядок начисления?

(В комнатах нет ИПУ, начисление ведется, исходя из показаний ОдПУ)

10 Августа 2015, 17:34, вопрос №48921 Ольга, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 314 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Бремя содержания имущества возложено на его собственника, это установлено ГК РФ. Обязанность содержать жилое помещение и оплачивать коммунальные услуги установлена также ЖК РФ и Правилами предоставления коммунальных услуг… Если вы собственник обеих комнат, обязаны содержать обе. С регистрацией (а не пропиской) это никак не связано.

    Вы можете вообще ни в одной комнате не регистрироваться, а содержать вам их придется. Обычно электроэнергия оплачивается на основании показаний счетчика. Установите на комнату счетчик, чтобы не платить лишнее.

    Такого понятия, как «дополнительная» собственность, нет. Комната либо принадлежит собственнику, либо нет. В полном объеме.

    10 Августа 2015, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.