Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение во время беремености

Здравствуйте,срочно нужна ваша помощь.Я беременна на сроке 18 недель,работодатель в курсе,я подавала документы на официальное оформление,до меня через коллектив дошли слухи,что мое руководство хочет меня уволить,подскажите как поступить в данной ситуации,что делать,если скажут,что уволят по ст.или будут уговаривать уволиться по собственному желанию.Заранее спасибо,я в полном замешательстве,помогите разобраться.

30 Июня 2014, 19:13, вопрос №489195 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Соломатина Светлана

    Елена, добрый вечер.

    Статья 261 Трудового кодекса прямо говорит о том, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. То есть, по статье вас уволить не могут, могут только пугать этой возможностью. Не поддавайтесь на уговоры уволиться по собственному желанию и спокойно уходите в декрет. Если работодатель попытается оказывать на вас психологическое давление, пишите жалобу в инспекцию труда или в прокуратуру.

    30 Июня 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats