Следователь сказал что все передачи в военно следственный комитет

Добрый вечер! Меня изнасиловал военный. Я обратилась в милицию мой телефон изъяли и вещи . Следователь сказал что все передачи в военно следственный комитет . Прошел месяц и меня никто не вызывает . Что делать ?

, Ирина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вам надо обратиться в отдел СК, в который передали материал.

Раз вас не вызывали в течении месяца, то скорее всего вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования. Копия постановления, вынесенного в соответствии с пунктом 3 части первой настоящей статьи, в течение 24 часов с момента его вынесения направляется прокурору.

Вам должны предоставить копию постановления.

Только после его изучения можно что то говорить.

Но если нет доказательств ( кроме ваших показания) то перспективы сомнительны.