В общем решительно настроена была уже вернуть деньги (100% оплаты за зоны, где эффекта вообще нет и за
Здравствуйте!
Я проходила курс лазерной эпиляции с июня-июля 2024 года, по некоторым зонам эффекта вообще 0, а где-то эффект минимальный, процедуры докупала по абонементам этой студии, мастера убеждали меня, что «результат будет, показания у меня хорошие, надо просто больше процедур». Мастеров у меня было 7!
И когда в очередной раз студия захотела поменять мастера мне, я уже не выдержала и сказала что буду возвращать деньги за процедуры, потому что мне уже просто напросто невыносимо больно на процедурах, что терпеть не могу (по словам мастеров- до такой мощности еще никто не доходил), а тут еще и очередной новый мастер.
С управляющей связались и она сказала, что за 24год вернуть не сможет, только от 25года возвраты возможны, и стала предлагать, мол давай бесплатно сделаем еще три процедуры, если эффект будет, то доделаем все бесплатно до конца, если же нет, то вернем деньги.
По началу думала ну ладно как бы а вдруг получится, а потом пришла мысль о том, что они так же могут оттягивать срок возврата еще и за 2025г. В общем решительно настроена была уже вернуть деньги (100% оплаты за зоны, где эффекта вообще нет и за непройденные еще процедуры, и 50% за те зоны, где эффект не должным образом), а тут управляющая говорит, что вернуть даже 50% она не сможет, «наши юристы на это не пойдут, с нашей стороны все услуги были оказаны»
Теперь хочу решать уже вопрос через досудебную претензию, но не знаю как это все оформляется и нужна помощь квалифицированного специалиста, потому что настроена вернуть вообще все деньги, которых было много потрачено, а эффекта должного не получено, да еще и на кушетке мастера мне просто делали больно этим аппаратом
При этом, если Вы будете заявлять требования об оказании услуги с недостатком, необходимо будет предоставить доказательства этого, иначе в последующем в требовании в судебном порядке может быть отказано.
Из Апелляционного определения Октябрьского районного суда г. Самары Самарской области от 06 октября 2020 г. по делу N 11-105/2020
Вы ранее обращались с требованием, связанным с оказанием услуги ненадлежащего качества?
При этом, если Вы будете заявлять в судебном порядке ходатайство о проведении экспертизы, она будет назначена по Вашему заявлению, и в иске Вам будет отказано, то с Вас подлежат взысканию расходы на ее проведения
За не пройдённые процедуры денежные средства Вам в любом случае должны вернуть, поскольку по ним услуга не оказана. Так, Вы можете по этим процедурам направить заявление об отказе от договора, согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», денежные средства Вам за этим процедуры должны быть возвращены.
Студия не составляла договор, по крайней мере, мне на руки он не выдавался
Ранее с этой проблемой никуда не обращалась, только в саму студию эпиляции
Денежные средства за непройденные процедуры управляющая готова вернуть за вычетом предоставленной скидки на основе абонемента, то есть скидка была около 30%, если беру абонементом, значит вернуть деньги за непройденные процедуры они готовы только в размере 70% от оплаченной суммы, с этим можно что-то сделать или нет? Почему грубо говоря я отдаю им 30% своих денег вообще впустую (речь только про этот остаток процедур, на которые я не готова больше идти)