Как подать заявление работодателю, чтобы они дали мне ответ, на каком основании они насчитали выплату по беременности за 140 дней, если они не правильно посчитали
Здравствуйте. У меня вопрос. Как подать заявление работодателю, чтобы они дали мне ответ, на каком основании они насчитали выплату по беременности за 140 дней, если они не правильно посчитали
Согласно статье 62 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выдать вам копии документов или справки с расчетами в течение 3 рабочих дней с момента подачи заявления.
Необходимо написать заявление руководителю о предоставлении документов: «Прошу предоставить мне справку о расчете пособия по беременности и родам, начисленного на основании листка нетрудоспособности №… от… дата. В справке прошу детализировать: расчетный период, суммы учитываемых выплат по годам, количество календарных дней в расчетном периоде и исключаемые периоды».
Буду признательна, если потратите одну минутку Вашего времени и оставите краткий отзыв о моей консультации и поставите +. Заранее благодарю)
Ушла в декрет , точнее пока что на больничный по беременности на 140 дней , пришло время написать заявление о декретном отпуске до 1,5 лет , написала директору , спросила в какое время подойти чтоб заявление написать . А она отвечает что какое заявление , какие выплаты , с чего ты взяла . Работаю официально , не понимаю по какой причине она отказывает в написании заявления . Что мне делать ?
Добрый день! Мной был куплен билет на перелет Саранск - Москва - Новосибирск с датой вылета 10.12.2025. Из Саранска в Шереметьево рейс состоялся вовремя, прилетели по расписанию, но следующий ночной стыковочный рейс в Новосибирск несколько раз переносили на час, на два, и в итоге был отменен вовсе. Были отменены еще несколько рейсов по причине беспилотной атаки. После полуторачасового ожидания своей очереди у окон Аэрофлота вместе с большим количеством "отмененных" пассажиров мой вылет был перенесен через полутора суток на 12.12.2025. Однако, за ваучером на проживание в гостинице до нового вылета нужно было идти в другую зону, в другие кассы. Там скопилась еще бОльшая масса людей. Сотрудники Аэрофлота консультировали людей, раздавали воду. Сначала одна сотрудница советовала забронировать отель самим, чтобы не ждать многочасовую очередь, т.к. авиакомпания все-равно оплатит эти расходы. Затем еще один сотрудник через некоторое время также рекомендовал людям оплатить отель самим, т.к. в любом случае гостиничный фонд ограничен, свободных мест уже может не хватить, заявку на возмещение расходов нужно разместить на сайте в личном кабинете, авиакомпания возместит. Так как на стойках Аэрофлота было невероятное скопление пассажиров отмененных рейсов, отель на период отмены/переноса рейса был оплачен мной самостоятельно по рекомендации сотрудников Аэрофлота. Заявку на возмещение суммы 13388 руб. за проживание в отеле я размещал на сайте Аэрофлота, но, к моему сожалению, получал ответы, что оснований для возмещения нет, нужно было стоять в очереди в представительство Аэрофлота 2-3-4 часа до победного (если бы повезло) конца. Правомерен ли отказ?
Добрый день!
Такая ситуация: жена стоит в очереди на получение квартиры как сирота. Подала заявление на получение жилищного сертификата, но одно из условий это доход должен быть не менее 3-х прожиточных минимумов на каждого члена семьи(ну или как‐то так). Позвонили из опеки и сказали что она не проходить так как дохода за определенный период не хватает буксально немного. Просят найти все доходы (даже детские пособия). Вопрос: будет ли считаться доходом денежные переводы от мужа (подтвержденые квитанцией, с составлением договора о дарении денежных средств)?
Добрый вечер. У меня умер муж - гр-н РФ, который проживал со мной в РБ с 2014г., имел Вид на жительство. Пенсию (назначена по инвалидности УФСИН России по Тульской области) он получал из РФ, переводя ее ежемесячно в личном кабинете со счета на карту Мир Беларусбанка. Куда я должна сообщить о смерти человека, чтобы пенсия не начислялась? Как и кому я могу подать заявление на выплату пособия на погребение, т.к. на территории РБ мне в пособии отказали. Мужа я похоронила 9 февраля по своему месту жительства. Наталья
Добрый день. Я бы хотела узнать я в феврале этого года подала заявление на выплаты с материнского капитала на ребенка до 3х лет.....Мне одобрели и в течение 4 дней скинули.........Теперь вопрос а почему мне в марте ничего не пришло выплаты с материнского капитала....