Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Без отработки

может ли материально-ответственное лицо уволиться в день окончания отпуска, написав заявление за две недели до окончании отпуска, БЕЗ ОТРАБОТКИ

30 Июня 2014, 14:25, вопрос №488860 Галина, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галина. Увольнение по собственному желанию в описанной ситуации будет вполне возможным и правомерным. Законом двухнедельный срок предупреждения работодателя работником о своем предстоящем увольнении предусмотрен для того, чтобы в течение данного периода времени работодатель смог подыскать замену увольняющемуся работнику, а не для необходимости «отработки».

    30 Июня 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats