Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение переносится, а работать уже негде

Добрый день!

До 27.06.14 я находилась в отпуске.

Зам.управляющего ДО Сальский-2 Филиала №1 АКБ Мособлбанк ОАО заранее сообщила мне, что 30.06.14 (первый мой рабочий день после отпуска) я должна явиться в офис, и подписать заявление на увольнение т.к. меня увольняют по соглашению сторон с 1.07.14.в связи с оптимизацией Мособлбанка. Моего рабочего места уже нет, если раньше был сменный график работы и работали два кассира-бухгалтера с 9.00 до 20.00, то теперь работает один с 9.00 до 17.00 пять дней в неделю. Утром 30.06.14. я пришла на работу,мне сказали,что все списки на увольнение затребовал головной офис в Москве и сегодня увольнения не будет, ждем ответа. Но, что делать мне? Я не уволена и не могу работать, так как изменился график работы офиса и остался один сотрудник. Меня отправили домой,сказали ждать звонка. Но, не уволят ли меня в таком случае по статье за прогул? От них всего можно ожидать! Как себя подстраховать в сложившейся ситуации?

30 Июня 2014, 14:24, вопрос №488858 Лоза Марина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Чтобы себя подстраховать, следует обратиться к работодателю с заявлением примерно следующего характера:" прошу объяснить причины недопуска меня на рабочее место с такого-то числа". Но это делать надо было сразу, с первого дня, а если не принимают заявление-продублировать его телеграммой. Получив ответ, можно быть спокойным на случай возможного судебного разбирательства и признания увольнения незаконным. А вообще наверное лучше пойти мирным путем и предложить руководству написать от себя заявление на отпуск без сохранения содержания до выяснения ситуации. Начнут увольнять недобросовестными методами — сразу звоните 8 988 950 0670, желаю удачи.

    10 Июля 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats