Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я получаю как работающий отец на ребенка по уходу до полутора лет, но этот месяц я не получил, звоню работадателю, мне говорят что документы подали ещё в среду, но извещение не какого нет, звоню в СФР мне говорят что документов не каких не было, звоню обратно работадателю а там не кто трубку не берет. Скажите пожалуйста что мне нужно будет сделать?
Здравствуйте! Согласно закону № 255-ФЗ, у компании есть 3 рабочих дня на отправку данных. Если СФР их не видит, реестр не подан или отклонен. Рекомендую запросить у работодателя номер электронного реестра — это официальный документ, который подтверждает отправку и заставляет бухгалтерию действовать. Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: Когда именно вы подали заявление? Название вашей организации? лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате) или по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/4406978/
На авито заказ ремонт ноутбука на дом, мастер приехал, сказал что нужно ремонтировать в мастерской, мы подписали акт приёма-передачи техники, он забрал ноутбук, в этот же день мне позвонили сказали что необходимо в ноуте менять диск, я отказался так как это не по карману, мне говорят что не могут вернуть ноутбук, так как у них есть гарантия и если они мне его вернут, то не смогут осуществить гарантию, так как ноутбук сломается очень быстро. Сейчас мне говорят что мой вариант отказаться от сотрудничества, оплатить 2350 за отказ (такой пункт есть в акте приёма передачи), заплатить 2800 за проведённую диагностику и 1600 за доставку. Мне кажется это не законно требовать компенсацию за отказ от выполнения услуг. И то что нельзя отказаться от доставки. Как мне вернуть ноутбук?
Пс: на сайте указан недействительный номер телефона, общаюсь с мастером по номеру с акта приёма-передачи, после пробива ИП указанного на сайте, выяснилось что в его виды деятельности не входит ремонт техники. Выглядит всё как откровенное мошенничество. Можно ли что нибудь с этим сделать?
Добрый вечер! Обратилась в администрацию муниципального образования по поводу открытой вакансии. Предоставила резюме. Мне сказали что нужно будет пройти собеседование с главой. В итоге на собеседование не пригласили, на работу взяли другого человека. Я обратилась к главе с просьбой объяснить почему меня не пригласили на собеседование и не взяли на работу. Ответ главы таков: на муниципальную службу взяли человека, который откликнулся на вакансию одновременно со мной и от меня не поступало заявление о приеме на работу. По сути дела администрация не объяснила по каким причинам меня не приняли, почему не пригласили на собеседование и почему не подошла моя кандидатура. Мое мнение - человека взяли по знакомству, а меня не взяли потому что я кому-то не нравлюсь из сотрудников администрации. Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, мой сынок получил на сво травму двух колен ещё в 24 году. Там естественно ему ничего не делали. Командир дал ему отпуск и сказал лечи ноги. Вот с 24 года мы их занимаемся ногами. 10.12.2024 года была проведена операция-диагностическая артроскопия левого коленного сустава ( повреждения дегенеративно-дистрофическое гиалинового хряща латерального мыщелка бедренной кости 2 ст. Артроза, ревизия., санация полости сустава. После этого слелали запрос в Бурденко на протезирования от туда пришёл вызов. Приехали в Бурденко протезирование не стали делать в связи с тем что ещё можно походить на своих ногах как они сказали. Протезирования отложили. Поставили диагноз даухсторонний гонартроз 1 ст., с болевым синдромом более выраженным слева. Частичное застарелое повреждения медиального мениска обоих колен. Диагностическая артроскопия левого коленного сустава от 10.12.2024 ( повреждения дегенеративно- дистрофические гиалинового хряща латериального мыщелка бедренной кости второй степени артроза, ревизия, санация полости суставах). Тендинопатия сухожилия четырёхглавой мышцы, связки Надколеника и медиальной коллатериальной связки левого коленного сустава. Ансериновый бурсит слева. М17. 0 первичный гонартроз двухсторонний. Дали 60 суток освобождение. 60 суток прошло приехали в часть спрашиваю что дальше. Как я понимаю должны назначить ввк у него две ноги больные. Врач госпиталя хирург, траматолога нет, отправляет к травматолагу в госпиталь. Приезжаем туда он не смотрит до конца диагноз который поставили в госпитале пишите артроз левого коленного сустава второй стадии, правого первой стадии, наблюдаться у врача части то есть у хирурга, соблюдать рекомендации Бурденко которые были даны на 60 суток на которые было данно освобождение и то на правую ногу, на которой он хоть опирается. Лфк проходить самостоятельно. Неодной рекомендации которые в Бурденко дали они не выполнены. Позвонила начмеду спросила что делать, нужно же ставить категорию, приходить ввк. Пусть пишит рапорт, что он отказывается от борта. Только тогда могу дать направления на ввк. Только не пойму какой порт мы полтора года ездием, диагноз есть. Его никто не лечил толком. Что нужно делать в этом случае
Здравствуйте, подскажите что можно сделать в данной ситуации. Отношения с учителем не сложились еще в 3 классе. Учитель в конце года предложила крепко подумать стоит ли нам оставаться в ее классе, сказала при других мамах, что мою дочку нужно воспитывать ремнем. Мы решили, что останемся, потому что переезд затягивался, решили уйти после 4 класса. Дочь, не хочет ходить в школу, говорит, что учитель ей оценки занижает, высмеивает ее перед учениками, не отпускает в туалет на уроке, ребенок, чуть не описался как-то раз. Учитель написала заявление , что уходит, дети подглядели, сказала что уходит из-за моего ребенка, к дочке дети стали говорить, что учитель уходит из-за нее, что она плохая, она в слезах все это рассказала. Я хотела пойти у директору написать заявление, завуч сказала что постарается в вопросе разобраться, приглашала учителя, учитель сказала, что не настраивала детей. Опять произошла ситуация из-за распущенных волос подруга сорвала урок, к этой истории приписали мою дочь, подругу вызывали к завучу. Постоянно пишут на моего ребенка докладные из-за поведения. Причины волосы распущенные, блеск, теперь телефон, дочь говорит не достает телефон , что снимает подруга и всем отправляет, а виноват считают мою дочь, Дочка говорит, что не причем в той ситуации. Сегодня пришла на родительское собрание, после окончания собрания подошла к учителю взять дз так как мы болеем, мне стала высказывать одна мамочка активистка про прошлую историю, при чем учитель мне не писала, не звонила лично, ничего не говорила. Дочка рассказывала про подругу. В чате родительском учитель прислала обезличенное сообщение. Потом в родительском чате написала мама одна и приписала к этой истории мою дочь. Эта женщина стала мне говорить про моего ребенка после собрания , что он ходит в неподобающем виде в топиках, накрашенная, как прости господи. Я каждое утро собираю ребенка в школу, всегда опрятная и чистая. В рубашке и брюках широких. С косметикой и распущенными волосами мы решили вопрос беседой с дочкой. В любом случае, это был тон и блеск. Потом мама девочки стала радоваться, что мы уходим в другую школу, переезжаем, сказала скатертью дорога. Начался булинг не только ребенка, но и меня. Я расстроилась пошла к завучу, пригласили начальника подразделения, учитель у завуча сказала, что из-за моей дочери уходят со школы учителя по музыке, но это неправда. Со одним учителем мы расстались потому что она кричала на ребенка, я сама написала, что мы больше заниматься не хотим, учитель до сих пор работает в школе, вторая ушла недавно, я спрашивала у нее, она сказала уходит по семейный обстоятельствам. После собрания учитель не разрешила сфотографировать кр дочери, хотя при мне мама другого ученика фотографировала работу при мне и учителе и как только захотела сфотографировать я резко запретила. Не хотела давать дз , я настояла меня поддержали другие мамы, дети которых болеют и она неохотно согласилась. Завуч не дает встречи с директором, хотят решить это на своем уровне, время идет впереди окончание 4 класса. Моя дочь ходит на уроки фортепиано, занимается вокалом, выступает. Я не говорю, что моя дочь идеальна, нет, но точно знаю мой ребенок очень добрый и открытый, и грубостью может ответить только на грубость. Я помогаю дочке с учебой и есть преподаватель, сегодня мне сказали, что мы все списываем с глаз, привела учитель пример решения задачи, которую я объяснила дочери , так как мы решали, за это учитель поставила ей 2, но дочь не смогла решить задачу, сказала учитель не объясняла это на уроке, была новая тема. Я сначала думала дочка придумывает, но сегодня столкнувшись с агрессией от одной из мамочек поняла, что булинг в этой школе приветствуется. Подскажите к кому можно обратиться в данной ситуации. С уважением, Екатерина.
Здравствуйте, пыталась встать на очередь на квартиру. Я мать одиночка с двумя детьми, один из детей инвалид возраст детей 4 и 6 лет. Были прописаны в квартире матери, она же является собственником квартиры, квартира 44,3 кв. Обратилась в жилищный отдел, но там не проходили по квадратам квартиры в которой были прописаны, порекомендовали обратиться в угх. Там мне подсказали чтобы было быстрее, нужно взять в найм не квартиру, а комнату чтобы было меньше квадратов и я согласилась взять в соц.найм комнату гостиничного типа площадью 18кв на 3 человек. Мы туда прописались и я снова обратилась в жилищный, посоветовавшись с юристом девушка сказала что я намерено ухудшила жилищные условия и теперь мне нужно быть прописанной с детьми 5 лет в гостинке, а только потом смогу встать на очередь на квартиру.
Вопрос: Как я ухудшила себе условия, если условно говоря моя мать могла меня выгнать с квартиры с детьми т.к кварира принадлежит ей?