Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Машинный вопрос

Добрый день подскажите пожалуйста купил новую машину в какой срок я должен поставить её на учёт , до которого могу ездить без номеров? за раннее благодарен.

30 Июня 2014, 12:50, вопрос №488753 Иван, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 527 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Солодухин Денис
    Юрист, г. Белово
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных (п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»).

    30 Июня 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Швецов Сергей
    Швецов Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Иван. Срок постановки авто на учет в ГИБДД составляет 7 дней.

    30 Июня 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Солодухин Денис
    Юрист, г. Белово
    Общаться в чате

    Срок постановки авто на учет в ГИБДД составляет 7 дней.

    Швецов Сергей

    А можно пожалуйста ссылку на данную норму?

    30 Июня 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats