Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без отработки

Здравствуйте. С 8.06 по 29.06 я находилась в отпуске. 23.06 написала заявление на увольнение. С какого числа идет отсчет отработки. Могу ли я уже не выходить на работу 8.07. ?

30 Июня 2014, 12:42, вопрос №488745 Лана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

        Течение 2-х недельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.Соответственно, принципиальное значение для «отсчета» имеет дата получения Вашего заявления работодателем.

         До истечения 2-х недельного срока предупреждения об увольнении трудовой договор может быть расторгнут по соглашению между работником и работодателем.

        В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи)работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст.80 Трудового кодекса РФ).

    с уважением,

    Елена

    30 Июня 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats