Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Наложение ареста на недвижимость

добрый день. у меня есть задолженность по оплате за коммунальные платежи более 6 мес. квартира приватизирована. я являюсь собственником,также в ней прописан сын 1984 г.р .разъясните пожалуйста: по закону выселить меня из квартиры за долги не могут ,но служба судебных приставов может наложить арест на квартиру ,то есть выставить квартиру на торги и если , по моему в течении 10 дней, я не закрою задолженность продать ее, получаеться я с сыном могу вообще остаться на улице? спасибо.

30 Июня 2014, 12:41, вопрос №488744 Рикманис Галина Михайловна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарова Марина

    если это единственное жилье, то Вас никто никуда не выселит ст. 446 ГПК РФ. А вот описать имущество в квартире и продать его приставы могут.

    30 Июня 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats