Ремни безопасности на пригородных маршрутах
Добрый день! скажите пожалуйста, обязательно ли пристегиваться ремнями безопасности пассажирам пригородных маршрутов на микроавтобусах?
Спасибо. Анатолий.
, Анатолий, г. Нальчик
Константин Плясунов
Уважаемы Анатолий!
В Правилах дорожного движения четко сказано: водителю запрещено перевозить непристегнутых пассажиров, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни (п. 2.1.2. ПДД). Это касается всех видов транспортных средств, в том числе, маршруток, микроавтобусов и т.п.
Успехов!