Как оспорить наследство
Здравствуйте! Год назад после смерти отца,мы вдвоём с сестрой отписали у нотариуса долю в доме отца,в пользу матери.Мать и отец были в разводе. Теперь получается мать хочет продать дом и вложить всё в пользу сестры.Мы все прописаны(постоянно) в этом доме. Могу ли я оспорить наследство??? И как эта процедура происходит?Какие действия нужно совершить? Заранее спасибо за ответ !
Если после смерти отца Вы писали у нотариуса отказ от наследства в пользу матери, то впоследствии отказ от наследства не может быть изменен или взят обратно в соответствии со ст.1157 ч.3 ГК РФ. Т.обр. Вы в настоящее время не вправе претендовать на наследство и оспорить Вы тоже ничего не сможете. Единственный вариант, это только договориться с матерью.