Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как оспорить наследство

Здравствуйте! Год назад после смерти отца,мы вдвоём с сестрой отписали у нотариуса долю в доме отца,в пользу матери.Мать и отец были в разводе. Теперь получается мать хочет продать дом и вложить всё в пользу сестры.Мы все прописаны(постоянно) в этом доме. Могу ли я оспорить наследство??? И как эта процедура происходит?Какие действия нужно совершить? Заранее спасибо за ответ !

30 Июня 2014, 10:52, вопрос №488607 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидоренко Оксана

    Если после смерти отца Вы писали у нотариуса отказ от наследства в пользу матери, то  впоследствии отказ от наследства не может быть изменен или взят обратно в соответствии со ст.1157 ч.3 ГК РФ. Т.обр.  Вы в настоящее время не вправе претендовать на наследство и оспорить Вы тоже ничего не сможете. Единственный вариант, это только договориться с матерью.

    30 Июня 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats