И тут, что называется, понеслось.Компания, в лице аналитика, который мне давал сделки, потребовала выкупить эту сделку

Добрый день. Очередной вопрос про брокера :The Ultima investments limited Cyprus limited . Я уже вложилась .

Дело в том, что оформила сделку с кредитным плечом, случайно, но меня это не освобождает от ответственности... И тут, что называется , понеслось.Компания , в лице аналитика, который мне давал сделки, потребовала выкупить эту сделку. Стоимость этой сделки 1000000 руб. У меня естественно нет таких денег... Я уже понимаю, что свои деньги я не получу и это очевидно. Сейчас они мне звонят, говорят, что страховая берет на себя почти 90% выплаты, что мне нужно всего 140тыс вложить, в счет выкупа этой неверно оформленной сделки . и если раньше и слова не было, что брокер из Казахстана, то теперь мне об этом говорят.... Платформа , на которой открыт мой кабинет , не скачивается, а открывалась по ссылке https://activity.uinvsplan.com/ , полтора месяца назад эта ссылка перестала работать , и мне дали другую ссылку : https://base.uinvslevel.com/ , так и она теперь не работает. Ну или меня заблокировали)). Это мошенники? Денег скорее мне не видать ?

, Наталья, г. Уфа
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право подать заявление в полицию. В действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного

 УК РФ Статья 159. Мошенничество.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),   письменно, или через сайт МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main
Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела.
Однако часто установить личности  преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.
Сможете ли Вы вернуть деньги через иск в суд предсказать не возможно. Часто вернуть деньги не возможно.

Это типичная мошенническая схема.

И это сразу понятно

Наталья
Клиент, г. Уфа
Спасибо большое.
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
абинет, не скачивается, а открывалась по ссылке activity.uinvsplan.com/, полтора месяца назад эта ссылка перестала работать, и мне дали другую ссылку: base.uinvslevel.com/, так и она теперь не работает. Ну или меня заблокировали)). Это мошенники? Денег скорее мне не видать ?

 Добрый день! Разумеется да, это 100% мошенники ( ст. 159 УК РФ). При наличии в РФ нескольких легальных крупных брокеров полностью работающих в правовом поле непонятно зачем Вам это т.н. «инвестирование», уже потраченные деньги считайте платным практическим уроком «как не надо делать» и конечно начните повышать финансовую грамотность чтобы не вляпаться еще раз в такие «инвестиции».

Наталья
Клиент, г. Уфа
Спасибо за ответ
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

   Вы столкнулись с мошенничеством. На настоящий момент стоит прежде всего прекратить с ними общение и ничего более не перечислять. Не поддавайтесь на психологическое давление, которое будет осуществляться с их стороны( угрозы, поддельные письма об ответственности, штрафах, предложение помощи от «юристов» которые напишут Вам и предложат возвратить деньги). Все это продолжение мошеннической схемы. Стоит обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении — мошенничество ст 159.УК.

    Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

Наталья
Клиент, г. Уфа
Спасибо за ответ
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, это мошенники и свои деньги Вы вернуть скорее всего не сможете. Можно, конечно, обратиться в полицию, но шансы, что мошенников удастся идентифицировать и тем более привлечь к ответственности — очень низки.

Сейчас самое главное — больше ничего им не переводить. Очень вероятно, что Вам в последующем напишут «юристы», которые скажут, что могут вернуть Вам эти средства (разумеется, за плату), это будут те же самые мошенники, не верьте и просто прекращайте общение.

На Вас также будут пытаться психологически давить, заявлять о судах, приставах и пр., не поддавайтесь этому давлению.

Сайт перестал работать по той причине, что в «схеме работы» мошенников подобного рода создание сайтов на несколько дней — это обычная практика, так как сайты с уже имеющейся историей мошенничеств (и, соответственно, жалоб) блокируются или имеют низкий рейтинг.

Наталья
Клиент, г. Уфа
Спасибо за ответ
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Это жулики.

Нет никакого кредитного плеча.

Что касается процессуальных моментов.

Вы можете обратиться в полицию.

Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.

По окончанию проверки принимается решение.

Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вас  должны опросить. В случаи  возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим

ст. 42 УПК РФ.

www.consultant.ru/docum...

Помимо все прочего вы,  имеете право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие их  интересы.

Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ.

 И гражданским истцом.

Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.

www.consultant.ru/docum...

Если конкретному лицу предъявили обвинение, дело направляют в прокуратуру для проверки законности а потом в суд для рассмотрения.

Это процедура вкратце.

Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.

Его  можете обжаловать

В прокуратуру

УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

 1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

В суд.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Пока вы  просто заявитель, то ваше оружие это жалобы, обращение, личное посещение вышестоящего руководства (Руководства ГУВД, Прокуратуры района и области)
Графики приема вы можете узнать на официальном сайте.

Жалобу можно направить на официальный сайт либо почтой либо лично Лучше все делать лично. Так больше шансов быть услышанным. Пишите в свободной форме в виде рассказа с указанием дат, время. Каждое слово подкрепите доказательством, при наличии.

Что касается перспектив: надо добиться направления запросов и получения на них ответов.

В большинстве случаев жуликов увы  не находят и даже не пытаются найти.  Вы можете только добиться направления запросов и получения на них ответов.

Если они что то дадут — работать по их результатам.

Полный игнор!!!

Вот, что вам надо сделать.

Оборвите с ними связь.

Не читайте от них сообщения / не отвечайте на звонки / ни открывайте и не читайте сообщение от них

Наталья
Клиент, г. Уфа
Спасибо за ответ.