Прошло две недели я звоню спросить как обстоят дела, на что получаю ответ "дисплей еще не пришел, доставка задерживается" в общем прошел месяц
Здравствуйте. В общем расскажу случай. В середине Декабря 2025 года у меня разбился дисплей (матрица) на ноутбуке. Долго не думаю отвез его в сервисный центр. Ноутбук приняли и выдали мне на руки квитанцию. В ней было прописано что разбита матрица и всё. В сервисе мне сказали что ремонт займет неделю или чуть больше. В общем прошло 2 недели, начались новогодние выходные. Звоню спросить как обстоят дела с ремонтом, на что получил ответ "что мы сделаем ваш ноутбук после всех выходных". Далее после всех выходных я позвонил еще раз, на что получил ответ "дисплей мы поставили он оказался не рабочим, будем заказывать с китая новый, ожидайте неделю или две". Прошло две недели я звоню спросить как обстоят дела, на что получаю ответ "дисплей еще не пришел, доставка задерживается" в общем прошел месяц. Звоню сново узнать как там обстоят дела. "Дисплей пришел, мы его поставили и по каким то причинам ноутбук перестал вообще работать". Спрашиваю сколько времени займет выявление проблемы и ее решение, на что сказали неделю или чуть больше. В общем жду 2 недели и звоню сново, получаю ответ что сгорела материнская плата. В общем предложили мне выкупить мой ноутбук за 65 тысяч рублей. Лично я покупал его за 120 тысяч рублей и рынок в настоящее время на такую модель от 100 тысяч. Я отказался от их предложения о выкупе, на что они сказали что будут заказывать донора. В общем после того момена как я его отдал к ним в сервис на ремонт прошло уже 3 месяца. Ноутбук все еще у них и они его так и не сделали. Вопрос в том могу ли я не платить за весь ремонт в том числе за дисплей так как за сгоревшую по их вине материнскую плату они не будут брать деньги. За 3 месяца мне кажется можно было бы починить уже 10 ноутбуков
Добрый день.
Забрать свою вешь вы можете.
Если не отдадут, то нужно в суд. По поводу платы сгоревшей, если они не признают вины, надо будет провести экспертизу, и так же в суд.
Но, для начала забрать, если не отдают, то претензию, а после в суд.
Вообщет тут муторное занятие, но вопрос всегда решается в пользу потребителя, надо заниматься.
Остались вопросы, пишите в чат.
Буду благодарен за ОТЗЫВ!