Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация 13 декабря я нашла дом, внесла задаток 50000 рублей, 26 декабря был
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация 13 декабря я нашла дом,внесла задаток 50000 рублей, 26 декабря был подписан договор купли-продажи в мфц все оформляли, в договоре сказано что в течении 3 дней после полного расчета между сторонами продавец обязуется передать всю техническую документацию и недвижимое имущество, то есть это должно было произойти еще 29 декабря, 30 декабря я получила документы на дом, у меня 1/2 доли и у моего несовершеннолетнего ребенка 1/2 доли, но они не сьехали я отправила им уведомление что бы они сьехали, так как они не сьезжали, получили они соглашение 29 января, 18 февраля мы подписали соглашение что они сьедут до 1 марта и снимутся с регистрационного учета, в случае если они это не делают то они согласны на моральную компенсацию и процент за пользование недвижимым имуществом, на дворе 11 марта, они сьехали только 9 марта, ключи и техническую документацию не передают, я за ними бегаю, мне надоело пойду в суд, скажите пожалуйста какие виду компенсации и какие суммы я могу требовать с них
моральный вред там копейки если и присудят вообще, а проценты да могут
ст. 1107 ГК РФ