8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд и какие нужно будет собрать доказательства

здравствуйте! у моего мужа была приватизированная однокомнатная квартира. у его бывшей жены и тещи была двухкомнатная. он продает свою квартиру и они меняют её на трехкомнатную. в квартире стали проживать муж, жена,теща и пасынок. три года назад жена умирает. он женится на мне, у нас рождается ребенок , его мы регистрируем на площади мужа. бывшая теща просит моего мужа дать согласие на приватизацию, что бы им разъехаться. но как только она стала собственником ни о каком размене или продаже речи больше не идет. проживать в этой квартире нам она тоже не разрешает, грозит отравить и т.д. если мы туда придем жить. мы уже 2 года скитаемся по съемным квартирам. можем ли мы подать в суд и что будет нужно что бы мужу доказать то ,что он вложил деньги с продажи своей квартиры и может ли суд заставить бывшую тещу выплатить мужу деньги. если она не разменивает квартиру и уже не собирается ее продавать. спасибо!

Показать полностью
, настя, г. Орел
Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Юридическая компания "Автоюристы", г. Москва

Настя, здравствуйте!

А как так получилось, что в ходе приватизации собственницей всей квартиры стал только один человек? При приватизации кв-ры, все зарегистрированные в ней граждане должны были получить свою долю.

0
0
0
0
настя
настя
Клиент, г. Орел

муж уже участвовал в приватизации, когда приватизировал свою однокомнатную квартиру, тем самым утратив право приватизации еще раз.

Олег Феликсович Дружинин
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Давайте разбираться Ваш муж использовал право на приватизацию, когда приватизировал свою квартиру. Потом эту квартиру продал. Должен остаться договор купли-продажи. Квартира где он проживал была муниципальной? Квартиру обменяли на трехкомнатную и в качестве доплаты ваш муж внес деньги от проданной квартиры?  Где то сбережения он хранил, должны остаться выписки по счету? Расписка покупателя, о полученных деньгах? Соответственно приватизировать он ничего не может, но может проживать в квартире, пока сам не изъявит желание выписаться (сняться с регистрационного учета) Приватизация 3 ком квартиры была уже после смерти его бывшей жены? 

0
0
0
0
настя
настя
Клиент, г. Орел

да его квартира была муниципальной. все документы и договор купли- продажи тоже имеется. и трехкомнатную квартиру приватизировала его бывшая теща уже после смерти его бывшей жены.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2014