Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Порядок предъявления испол. Листа работодателю должника по ч. 1 ст. 9 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Добрый день! Подскажите пож-ста работает ли ч. 1 ст. 9 фз "Об исполнительном производстве". У меня на руках имеется исполнительный лист о взыскание долга с должника на сумму 15000 руб. Я знаю работодателя должника. Могу ли я предъявить исполнительный лист работодателю должника и какой порядок предъявления. Заранее благодарю!

30 Июня 2014, 09:39, вопрос №488519 Артем, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молоканов Андрей Георгиевич
    Молоканов Андрей Георгиевич
    Юрист, г. Москва
    • 309ответов
    • 65отзывов

    Можно предъявить и по месту работы должника исполнительный лист. Можно приставам отдать на исполнение. Много нюансов, решать вам.

    30 Июня 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats