Что делать, если ребенка ставят на учет за рисунок свастики в школе?
Ребëнок на уроке делал самолëтики из бумаги, на одном нарисовал свастику, хотел ещë на другом звезду, чтоб устроить "воздушный бой", но не успел. Ребëнку грозят контролем, учëтом и прочими карами. Мир сошëл с ума?
Здравствуйте. Не стоит беспокоиться. В соответствии с установленными процедурами будет проведена профилактическая беседа, и в дальнейшем будет осуществляться контроль за поведением учащегося в школе. Рекомендуется провести беседу с ребенком, объяснив ему символическое значение используемых им символов. Необходимо обратить внимание на осторожность и неправомерность использования подобных материалов в настоящее время.
Для постановки учащегося на учет требуется выполнение ряда административных процедур, которые начинаются с контроля со стороны образовательного учреждения. В данном случае учащийся будет взят под наблюдение в школе. Благодарю за отзыв.