Что сотрудники администрации и архитектуры не могли не знать что

Прошу вашей помощи в решении моей проблемы, так как обращения в

администрацию г. Геленджик, приводят только к отпискам, не

отвечающим на мои вопросы и проблемы .Мне на праве общей долевой

собственности 528/1534 доли принадлежит нежилое здание магазин

общей площадью 153.4 кв.м., расположенный по адресу: РФ,

Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Сухумское шоссе, д. 3 км,

кадастровый номер 23:40:0201003:159. Рядом с указанным нежилым

зданием на земельном участке с кадастровым номером 23:40:0410054:2,

принадлежащим на праве собственности Муниципальному образованию

г-к Геленджик, организацией ОООАвторемстрой (ОГРН 1022300778675)

директором которой является Зверева Наталья Николаевна, было

произведено самовольное занятие земельного участка, не

оформленного в установленном законом порядке, площадью порядка

110 кв.м, путем размещения бетонного ограждения. 01.11.2023г. в ходе

проведения контрольного мероприятия администрацией МО г-к

Геленджик был установлен вышеуказанный факт, о чем мне было

сообщено письмом от 13.11.2023г. Вместе с тем, позже письмом

Мельникова А.С. от 21.08.2024г. мне было также сообщено, что никакихнарушений со стороны ОООАвторемстрой нет в связи с тем, что данный

бетонный парапет согласно схеме размещения элементов

благоустройства позиционируется в качествеподпорной стены. Однако,

никаких подпорных функций данный парапет не выполняет и по способу

и месту его расположения не может выполнять, т.к. невооруженным

глазом даже любого не обладающего специальными техническими

знаниями человека видно, что он ничего не подпирает, а лишь

препятствует в пользовании собственникам нежилого здания с

кадастровым номером 23:40:0201003:159.Данный парапет препятствует

и делает невозможным подъезд и пользования данным помещением. В

том числе оказание посильной помощи благотворительномуфонду

помогающим фронту и бойцам сво. При попытке поговорить с

директором ООО Авторемстройи её приближёнными был получен ответ,

что это территория принадлежит ООО Авторемстрой В связи с чем,

Очень Прошу помочь. 1. Установить Законность проектной документации

и строительство данной подпорной стены.2. Вернуть собственникам

беспрепятственный подход и подъезд к своим помещением. Прошу

обратить Ваше внимание, что данные сооружение не является

подпорной стеной и никаких подпорных функций не выполняет. Что

сотрудники администрации и архитектуры не могли не знать что.

Подпорная стенка это строительное сооружение, которое удерживает

грунтовую массу от обрушения при перепадах планировочных отметок.

Очень надеюсь на вашу помощь.

Связанные сообще

  • 660
    .pdf
  • IMG20250225171528_18_01_32
    .jpg
  • 20231012103159_18_01_35
    .jpg
, Иван, г. Белореченск
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам нужно через суд и прокуратуру заставить их либо снести препятствие, либо доказать его законность, чего они сделать не смогут.

— Подайте иск в суд об устранении препятствий в пользовании (негаторный иск) к ООО «Авторемстрой» и Администрации г. Геленджик (как собственнику земли). Требуйте демонтировать ограждение.
   -Подайте жалобу в Прокуратуру Краснодарского края на бездействие администрации, которая вместо демонтажа самовольного ограждения пытается его легализовать, и на факт самоуправства со стороны ООО «Авторемстрой».
    — Проведите строительно-техническую экспертизу (или получите заключение специалиста), которая докажет, что сооружение не выполняет подпорных функций, а является просто забором.

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

Пожалуйста оставьте отзыв! Спасибо !