Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Зароботная плата и отпускные

В организации на должность технички принята Т. Но фактически последний год ее обязанности выполняла К. (по их личной договоренности). Теперь К. требует отпускные, грозит прокуратурой. Насколько это правомерно?

30 Июня 2014, 07:05, вопрос №488407 Елена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петренко Нина

    А что вам мешает работнику, который фактически выполнял свои обязанности выплатить отпускные? По закону вы, как работодатель, должны были уволить Т. за прогулы, а К. принять на работу (поскольку договор считается заключенным с момента когда работник фактически приступил к выполнению своих обязанностей по договору, и не важно есть он в письменном виде или нет). Вы же отпускные должны выплатить работнику, какая вам разница кому их выплачивать, хоть Т. хоть К. 

    08 Июля 2014, 06:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats