Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Потеряны документы

ЗДРАСТВУЙТЕ ХОТЕЛА УЛУЧШИТЬ ЖИЛЬЕ У МЕНЯ 2 ХОТЕЛА НА 3 А ТУТ ДОКУМЕНТЫ ПОТЕРЯНЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ.КВАРТИРА ГОСУДАРСТВЕННАЯ .КАК МОЖНО ВОСТАНОВИТЬ ДОКУМЕНТЫ.И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ЧТОБЫ МНЕ ПЕРЕЕХАТЬ В 3 КОМНАТНУЮ КВ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

30 Июня 2014, 03:37, вопрос №488368 АНАСТАСИЯ, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте!

    Вам нужно обратиться в районную Администрацию и получить либо заключить договор социального найма.

    Если вы хотите получить эту квартиру в собственность, то согласно Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»:

    «Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз». Приватизировать квартиру вы можете до 01.03.2015 года.

    Что касается переезда в 3-х комнатную квартиру: скажите, сколько человек прописано в квартире, в которой вы проживаете?

    30 Июня 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО .НАС 3 ЧЕЛ

    30 Июня 2014, 09:32
stats