Возможно ли назначение условного срока или исправительных работ?
Здравствуйте. Подскажите, несовершеннолетний обвиняется в совершении преступления по ст.158 ч.2 УК РФ и по ст.162 ч.2 УК РФ. Два эпизода объединили в 1 уголовное дело. На момент совершения преступления было 15 лет. По ст.162 ч.2 фигурирует перцовый баллончик, но следствием факт наличия баллончика доказан не был (т.к. сотрудники магазина видели в руке какой-то предмет и предположили, что это перцовый баллончик, видеозаписи подтверждающие наличие баллончика тоже нет, т.к. в том месте нет камер видеонаблюдения), материальный ущерб возмещён полностью. Возможно ли назначение условного срока или исправительных работ?
Здравствуйте!
Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статей и с учетом:
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчачщие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/