У меня был steam привязан к steam guard но был утерян телефон с номером который не представляеться возможным

здравствуйте. я обращаюсь к вам с таким вопросом. у меня был steam привязан к steam guard но был утерян телефон с номером который не представляеться возможным востановить и тех поддержка стим отказывает мне в востановлении моего аккаунтахотя электронная почта не менялась, логин и пароль я помню. есть ли возможность обязать их востановлению с выплатами моральной компенсации учитывая что они мне так отказываеют уже на протяжении больше года

, Игорь, г. Москва
Арина Никулина
Юрист, г. Саратов

В вашей ситуации восстановление доступа к аккаунту Steam и возможность взыскания компенсации зависят от нескольких факторов.

Что касается восстановления аккаунта, то согласно политике Steam, для восстановления доступа к аккаунту необходимо обратиться в службу поддержки и предоставить доказательства владения аккаунтом. Даже если утерян телефон с Steam Guard, а номер не восстанавливается, можно попытаться восстановить доступ, если есть другие подтверждения.

Какие доказательства могут помочь:

1)Ключи активации игр. Если у вас сохранились ключи активации для игр, привязанных к аккаунту, это весомый аргумент в пользу вашего владения.
2)Информация о покупках. Укажите данные о последних транзакциях: четыре последние цифры банковской карты, дату и сумму покупки, название купленной игры или услуги. 3)Если использовались электронные кошельки (например, PayPal), предоставьте информацию о последних транзакциях с указанием электронного адреса, связанного с кошельком.
4) скриншоты или чеки. Прикрепите цифровые фотографии или отсканированные изображения чеков, квитанций, писем с кодами активации.
5)Старые адреса электронной почты, которые могли быть привязаны к аккаунту.
6) Логины аккаунта, если их несколько.
Порядок действий:

Перейдите на официальную страницу поддержки Steam ().
Выберите раздел, связанный с проблемами входа в аккаунт.
Заполните форму восстановления, указав максимум информации, которая может подтвердить ваше право на аккаунт.
Важно: Steam может запросить дополнительные данные или провести несколько этапов проверки. Процесс может занять длительное время.

Взыскание моральной компенсации в такой ситуации крайне сложно и маловероятно по нескольким причинам:

Договорные отношения. Использование Steam регулируется пользовательским соглашением, которое определяет права и обязанности сторон. Если в соглашении прописаны ограничения ответственности компании в подобных случаях, это может затруднить взыскание компенсации.
Отсутствие прямого нарушения со стороны Steam. Компания не обязана восстанавливать аккаунт автоматически — она вправе требовать убедительных доказательств владения. Если вы не смогли предоставить достаточные доказательства, это не является нарушением со стороны Steam.
Срок давности и обстоятельства дела. Тот факт, что поддержка отказывает уже больше года, не автоматически делает её действия незаконными. Необходимо доказать, что компания действовала недобросовестно или нарушила конкретные нормы права, что в таких случаях сложно.
Отсутствие прямого причинения вреда действиями Steam. Утеря телефона и невозможность восстановить номер — это обстоятельства, которые не зависят от компании. Steam не несёт ответственности за утрату вами средств связи.
Продолжайте взаимодействовать с поддержкой Steam. Постарайтесь собрать максимально полный пакет доказательств и регулярно обновляйте информацию в обращении.
Проверьте пользовательское соглашение Steam. Изучите условия использования сервиса — там могут быть прописаны нюансы восстановления аккаунтов и ответственность сторон.
Обратитесь к юристу. Если вы уверены в своей правоте и хотите попытаться взыскать компенсацию, проконсультируйтесь с юристом, специализирующимся на защите прав потребителей или корпоративном праве. Он поможет оценить перспективы дела и подготовить возможные документы.
Важно понимать, что успех в восстановлении аккаунта зависит от полноты предоставленных доказательств, а взыскание компенсации — крайне сложная и маловероятная задача в данной ситуации.