Здравствуйте, Ирина!
Всё зависит от того, какое соглашение Вы подписали.
По общему правилу страховщик выдаёт направление на ремонт.
По соглашению с потерпевшим страховая может ремонт заменить выплатой.
Также существует соглашение о размере выплаты.
Если Вы согласились с заменой ремонта на выплату, то спорить можно. Однако, вряд сама страховая пойдёт Вам на встречу, чаще всего такие споры разрешаются в суде.
Если Вы подписали соглашение о размере выплаты, то тут нужно детально разбираться в том, каким образом происходило подписание и уже от этого отталкиваться.
Буду признателен за положительную оценку ответа, если он был Вам полезен.
В случае необходимости дополнительной консультации, подготовки документов и т.п. — обращайтесь в чат через профиль.
Благодарность рублём принимается по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1605848/