Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли состав преступления вообще

третий раз прокуратура отменяет постановление об отказе в возбуждении УД по п.1.ст.116 УК. по не реабилитирующим основаниям. и по амнистии от 18.12.2013г, то не приписано по какой части тела прошел удар, то еще что-нибудь. Дознаватель пишет как ему надо в каждый раз. потерпевший говорит что не испытал физической боли, дознаватель пишет, что испытал. у меня в объяснениях пишет что нанесен удар и он испытал физ.боль. как я могу оценить? и есть тут уже состав??

29 Июня 2014, 17:05, вопрос №488128 Ирина, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела можете выложить чтобы предметно консультировать. По общему правилу состав преступления предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ образует умышленное нанесение побоев или иных насильственных действий причинивших физическую боль. Если нанесены побои, имел место умысел, потерпевшему причинена физическая боль, то состав преступления присутствует.

    29 Июня 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats