Здравствуйте, нет, в 16 лет управлять квадроциклом с объёмом двигателя более 125 см? при наличии прав только подкатегории «A1» нельзя.
Для управления таким квадроциклом необходимо одно из следующих удостоверений:
удостоверение тракториста-машиниста категории «AI» — выдаётся с 16 лет после сдачи экзаменов в Гостехнадзоре;
водительское удостоверение категории «A» — подтверждает право на управление самоходными машинами категории «AI».
Уточнить категорию квадроцикла по Техническому регламенту ТС 018/2011.
Если квадроцикл относится к самоходным машинам — получить удостоверение тракториста-машиниста категории «AI» в органе Гостехнадзора.
Если квадроцикл классифицируется как мотоцикл с объёмом > 125 см? — получить права категории «A».
Важно: права подкатегории «A1» разрешают управлять только мотоциклами с объёмом до 125 см? и не распространяются на квадроциклы с большим объёмом двигателя.