Добрый день, заключил контракт по земскому тренеру, но хочу сменить работу, при этом не терять выплату и так же отработать 5 лет

добрый день , заключил контракт по земскому тренеру , но хочу сменить работу , при этом не терять выплату и так же отработать 5 лет

, Дмитрий Владимирович, г. Иваново
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Условия расторжения контракта прописаны в самом контракте.

У Вас есть право на решение данного вопроса на основании п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ с предоставлением гарантийного письма от работодателя, который Вас возьмёт на работу о согласии на перевод с одной организации в другую и согласно письменного заявления о расторжении трудового договора по основаниям п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Также, если увольнение происходить ранее 5 летнего календарного срока, то, обязательное условие при смене места работы, Вы, должны остаться работать в той же системе, структуре или выплату придется вернуть пропорционально неотработанному периоду cо дня прекращения трудового договора до истечения 5-летнего срока.

Доброго вам дня