Приватизация дома

от отца досталась не приватизированная квартира, он в ней был прописан временно, я тоже в ней проживал 15лет без прописки, имею я право ее приватизировать.И как могут ли соседи меня выселить из неё

, сергей, г. Саратов
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если с отцом был заключен договор социального найма то побороться можно, если же он просто был там временно прописан, то вряд ли